Auction 778T, Lot # 71
Biombo. Origen chino. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. A 4 hojas. Decorado con esmalte dorado, escenas costumbristas y paisajes con aplicaciones de piedra jabonosa y madre perla. Dimensiones: 83 x 45 x 180 cm. Estimado $6,000-8,000